Da doble click para hacer zoom

Con el Antigripal Desenfriol D tendrás un gran alivio de las molestias de la gripe como: dolor de cabeza, fiebre, congestión nasal, cuerpo cortado, estornudos, escurrimiento nasal, ojos llorosos, dolor de garganta gracias a su fórmula que contiene Paracetamol, 500 mg; Fenilefrina, 5 mg; Clorfenamina, 2 mg.


Contenido: 24 tabletas

Etapa recomendada: mayores de 12 años

Modo de uso: Níños mayores de 12 años y adultos: tomar dos tabletas cada 6 u 8 horas (2 tabletas, 3-4 veces al día.)

No se use en el embarazo y lactancia. No se administre a menores de 12 años. Consulte a su médico.