Suspensión Pediátrica Tempra Paracetamol Sabor Uva 30ml

$131.00

Descripción

Tempra® gotas pediátricas sabor uva, es un auxiliar para aliviar el dolor y la fiebre en recién nacidos y niños de hasta 36 meses. Contiene paracetamol. No exceda la dosis recomendada y no administre en sujetos con hipersensibilidad al paracetamol. Si persisten las molestias, consulte a su médico.

Conservación: Conservar en un lugar fresco.

Ingredientes: Paracetamol 100mg/mL

Seguir comprando