Tempra Paracetamol Jarabe Infantil Fiebre y Dolor sabor Fresa 120ml

    $116.00

    $92.80

    Descripción

    Tempra® jarabe infantil, es un auxiliar para aliviar el dolor y la fiebre en niños de 2 a 11 años. Contiene paracetamol. No exceda la dosis recomendada y no administre en sujetos con hipersensibilidad al paracetamol. Si persisten las molestias, consulte a su médico.

    Conservación: Conservar en un lugar fresco.

    Ingredientes: Paracetamol 3.2 g/ Vehículo cbp 100 ml.

    Seguir comprando