Tempra Paracetamol Masticable Infantil Sabor Uva 30 tabletas

$85.00

Descripción

Tempra® tabletas masticables sabor uva de 80 mg, es un auxiliar para aliviar el dolor y la fiebre en niños de 2 a 5 años. Contiene paracetamol. No exceda la dosis recomendada y no administre en sujetos con hipersensibilidad al paracetamol. Si persisten las molestias, consulte a su médico.

Conservación: Conservar en un lugar fresco.

Ingredientes: Paracetamol 80mg.

Seguir comprando