Ibuprofeno Advil 200mg 12 tabs

Descripción

Un analgesico que siempre está a la altura de las circunstancias, ya sean dolores de cabeza, musculares, de espalda e incluso dolores causados por cólicos menstruales…el Ibuprofeno Advil es eficiente y de rápida acción contra estos malestares.

Contenido: 12 tabletas

Presentación: Caja de cartón

Ingredientes: Ingrediente Activo: Ibuprofeno 200 mg (AINE)*Medicamento antiinflamatorio no esteroideo. Ingredientes Inactivos: monoglicéridos acetilados, dióxido de silicio coloidal, fécula de maíz, croscarmelosa sódica, metilparabeno, celulosa microcristalina, esmalte farmacéutico, tinta farmacéutica, povidona, almidón pregelatinizado, propilparabeno, benzoato de sodio, laurilsulfato sódico, ácido esteárico, sacarosa, óxido de hierro sintético, dióxido de titanio, cera blanca

Marca: Advil

CONSULTA TU MÉDICO

“El consumo de este producto es responsabilidad de quién lo utiliza”

Seguir comprando